О школе

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-Юношеская Спортивная Школа по футболу «ВОСТОК» (сокр. МОУ ДОД «ДЮСШ по футболу «ВОСТОК» была открыта в октябре 2002 года, занятия проводились на стадионе «Авангард» (ОАО «ЭЗТМ») — директор стадиона Цветков Е. Н., МУ СОК «Электросталь» директор Кузьмин А. А. на безвозмездной основе.

С сентября 2012 года Муниципальная школа «ВОСТОК» обрела свой дом, было введёно в эксплуатацию искусственное футбольное поле последнего поколения, месторасположение МОУ СОШ № 11. Поле было построено по Федеральной программе «Развитее футбола в России 2008-2015 г.г.» и финансов местного бюджета.
В 2014 году в «ДЮСШ по футболу «ВОСТОК» занимается 250 детей разного возраста от 7 до 17 лет (10 возрастных групп), а также спортивно-оздоровительная группа на Восточной стороне города Электросталь (стадион «Кристалл»). С 2013 года в школе введена новая должность тренер-преподаватель по вратарям. Тренерско-преподавательский состав насчитывает 10 человек, большинство тренеров работают с момента открытия школы. Администрация ДЮСШ не многочисленна: директор, главный бухгалтер и администратор.

МОУ ДОД «ДЮСШ по футболу «ВОСТОК» полностью финансируется из бюджета города Электросталь. Но без помощи в наше время прожить тяжело. Большую помощь и участие оказывали и оказывают родители детей, которые занимались и занимаются в ДЮСШ «ВОСТОК» (Окороков Николай, Перепечины Ольга и Саша, Парецкая Елена, Лямин Юрий, Кубрак Денис, Маклаков Денис Подольцев Валерий, Селивановы Олег и Ольга и др. список со временем пополниться). На сегодняшний день у школы есть спонсоры: УК «Виктория Эстейт», ЗАО «Шмель-Бетон», компания «В.Подольцев и Сыновья» — наружная реклама, спортивный магазин «Лидер», ЗАО «Купецстрой», агентство недвижимости «Мегаполис», страховая компания «СОГЛАСИЕ», ЗАО «МОЛНИЯ М», «ЛИНИЯ-П».

Инфраструктура

Футбольная школа ВОСТОК г.о. Электросталь обладает развитой инфраструктурой, достаточной для проведения официальных соревнований по футболу среди любительских футбольных команд, в соответствии с Регламентами, принятыми на территории Московской области, таких как Первенство, Чемпионат Московской области по футболу в любой возрастной категории, Первенство России среди Любительских футбольных клубов (команд IIIдивизиона) и пр.

Стадион Восток является сертифицированным плоскостным спортсооружением. Номер сертификата:

В настоящее время мы готовы предложить ресурсы и оборудование имеющиеся в распоряжении футбольной школы:

• Футбольное поле с покрытием из искусственной травы размером 110х65 метров (105х63 метра по разметке) оборудованное всеми средствами и оборудованием, необходимым для проведения официальных матчей (двое стационарно установленных стандартных футбольных ворот размером 7,32 х 2,44 м, угловые флагштоки с флагами, скамейки, оснащенные навесами, для размещения запасных игроков);
  • Электронное табло;
  • Дополнительные футбольные ворота, размером 5х2 метра (4 штуки), применяемые при тренировках, играх любительских команд “поперёк поля”, в количестве восемь на восемь человек, а так же официальных соревнованиях детских команд;
  • Пять отапливаемых раздевалкок, каждая площадью 15 м2;
  • Медицинский пункт;
  • Для официальных соревнований предоставляются судейская комната и комната для заполнения протокола.

Футбольное поле оснащено искусственным освещением, достаточным для проведения тренировочного процесса или проведения неофициальных матчей любительских команд.

На территории футбольного стадиона расположена площадка для занятий индивидуальной силовой подготовкой “WorkOut”

Дети занимаются футболом БЕСПЛАТНО с 9 до 17 лет.
На платной основе, с 5 до 8 лет.
Приглашаем всех желающих заниматься футболом, двери нашей школы всегда открыты.